• 22 марта 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11 к. 5А

pitercss №2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2929 дней назад
22 марта 2016 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Университетская наб., 7-9-11 к. 5А

Мартовская встреча pitercss в офисе JetBrains: баги в браузерах, дизайн-системы, синтаксис в редакторах. Ежемесячные встречи по фронтенду в Петербурге: CSS, SVG, типографика, дизайн. Хотите выступить? Пишите: hi@pitercss.com.

Расписание

  • 18:30 Вход
  • 19:00 Открытие
  • 19:10 Баги в браузерах: кто виноват и что делать? Виталий Зюзин
  • 19:40 Перерыв
  • 19:50 Архитектура дизайн-систем, Антон Виноградов
  • 20:20 Перерыв
  • 20:30 Синтаксис в редакторах кода, Александр Золотов и Денис Ушаков
  • 21:00 Закрытие

​Не забудьте взять с собой документы для прохода по списку регистрации.

Доклады

Баги в браузерах: кто виноват и что делать?

Бывает, когда один браузер показывает сайт не так, как остальные. Что это, баг браузера? Или все остальные браузеры ошибаются, а этот прав? Как понять, есть ли в вашем браузере баг, как помочь разработчикам браузера его отловить и исправить, а пока этого счастливого события не произошло, как попытаться обойти ошибку.

Виталий Зюзин, Академия HTML

Архитектура дизайн-систем

О проектировании дизайн-систем от разработчика интерфейсов. Что такое композиции компонентов и с чего стоит начинать строить свою систему, чем плохи и хороши имеющиеся на рынке решения и почему их точно нельзя использовать. Все то как передать бренд через интерфейсы в CSS с параноидальным переиспользованием кода. Дизайнерские и разработческие сетки, высокоуровневое проектирование интерфейсов с ориентацией на решение задач. Верстка и дизайн уровня «бог». Живые примеры, годы работы, инсайды, вот это вот всё.

Антон Виноградов, Protein

Синтаксис в редакторах кода

Редакторы кода не просто открывают и сохраняют текстовые файлы, они ещё умеют помогать работать со множеством языков и технологий: подсветка, линтинг, анализ, подсказки и другое. Что делают редакторы у вас за спиной, чтобы сделать вашу жизнь проще — доклад от разработчиков IDE JetBrains и секция вопросов и ответов.

Александр Золотов и Денис Ушаков, JetBrains

Площадка

Встреча пройдёт в офисе компании JetBrains на Васильевском острове. Ближайшая станция метро «Спортивная», выход на набережную Макарова по травалатору. Станция «Василеостровская» закрыта на ремонт. Также можно добраться из центра на 7 и 24 автобусах или 10 и 11 троллейбусах. Вход находится на перекрёстке Кадетской линии и Большого проспекта, после ворот пройдите 200 метров вглубь двора до офисного здания справа по пути.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше