• 11 октября 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11 к. 5А

pitercss №6

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Вопросы можно задать на hi@pitercss.com.

Другие события организатора

2725 дней назад
11 октября 2016 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Университетская наб., 7-9-11 к. 5А

Октябрьская встреча pitercss в офисе JetBrains. Ежемесячные встречи по фронтенду в Петербурге: CSS, SVG, типографика, дизайн. Хотите выступить? Пишите: hi@pitercss.com.

Расписание

  • 18:30 Вход
  • 19:00 Открытие
  • 19:10 Деревянный CSS, Андрей Волынкин
  • 19:30 Перерыв
  • 19:40 Webflow. Ноухау или конструктор? Александр Меньчик
  • 20:00 Перерыв
  • 20:30 Жми сюда! Вадим Макеев
  • 21:30 Закрытие

Не забудьте взять с собой документы для прохода по списку регистрации.

Доклады

Деревянный CSS

Когда говорят о написании CSS, обычно рассматривают только описание компонентов. Но компоненты размещаются на страницах, которые тоже нужно как-то формировать. Какие есть возможности по описанию страниц, чтобы с масштабированием и разделением разработки? Методология, направленная на решение этих задач, с бо́льшим упором на деревья — от DOM и файловой системы до вложенности CSS.

Андрей Волынкин, ведущий разработчик M18, преподаватель ИТМО.

 

Webflow. Ноухау во фронтенде или очередной конструктор?

Как мы открыли удивительный инструмент для вёрстки сайтов, с помощью которого мы облегчаем жизнь дизайнеров и разработчиков.

Александр Меньчик, арт-директор и дизайнер в 1nsight.

 

 

Жми сюда!

Все наши интерфейсы бесполезны без интерактивных элементов. Кнопки, ссылки, псевдоссылки — да какая разница? Див с онкликом и поехали. Как правильно выбрать, сверстать и не наделать глупостей. Куда делась мышка и кому вообще нужна навигация с клавиатуры.

Вадим Макеев, веб-евангелист в Opera

 

Площадка

Встреча пройдёт в офисе компании JetBrains на Васильевском острове. Ближайшие станции метро «Спортивная» (выход на наб. Макарова по травалатору) или «Василеостровская». Также можно добраться из центра на 7 и 24 автобусах или 10 и 11 троллейбусах. Вход находится на перекрёстке Кадетской линии и Большого проспекта, после ворот пройдите 200 метров вглубь двора до офисного здания справа по пути.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше