• 23 октября 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Карповки, дом 5/36

pitercss №15

Регистрация на событие закрыта

На данный момент билеты закончились, регистрация закрыта.
Следите за новостями, билеты еще будут.

Другие события организатора

2371 день назад
23 октября 2017 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Набережная реки Карповки, дом 5/36

Октябрьская встреча pitercss №15 совместно со space307. Ежемесячные встречи по фронтенду в Петербурге: HTML, CSS, SVG, типографика, дизайн. Хотите выступить? Пишите: hi@pitercss.com или оставьте заявку в форме: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe....

Расписание

  • 18:30 Вход
  • 19:00 Открытие
  • 19:10 AI или человек. Как стать незаменимым. Инесса Шилло
  • 19:30 Перерыв
  • 19:40 Зачем писать спецификацию. Александр Куценко
  • 20:00 Перерыв
  • 20:10 Людоедский интерфейс. Вадим Макеев
  • 20:30 Закрытие

Важно: не забудьте взять с собой документы для прохода по списку регистрации.

 

Доклады

Инесса ШиллоAI или человек. Как стать незаменимым — слайды

Рассказ про то, куда движется мир и как трансформируется в нем дизайн. При чем здесь AI, почему его боится Илон Маск и как рулить своей карьерой сейчас, чтобы не повторить судьбу ремесленников в индустриальную революцию. Рассказ про всю индустрию, поэтому интересно будет не только дизайнерам.

Инесса Шилло, арт-директор в Nimax.

 

Александр КуценкоЗачем писать спецификацию — слайды

Что такое спецификация формы и поведения, зачем ее писать, кем она используется и когда нужна. А также пара рекомендаций: когда писать, как конкретно верстать, в чем, как передавать заказчику, как согласовывать, нормальный процент реализации, стоимость, формат взаимодействия.

Александр Куценко, дизайн-директор и основатель студии Aidem. Преподаватель школы интернет-технологий Epic Skills, спикер многих digital-конференций.

 

Вадим МакеевЛюдоедский интерфейс — слайды

Зачем клавиатура, у тебя чё мышки нет? Ну даёшь. Смотри: у меня всё работает, заказчику нравится, всё по дизайну. Какие проблемы? Мы делаем эксклюзивный продукт для состоятельных здоровых людей, зачем ему говорить с какими-то читалками. Ак-се-си-би-ли-ти? Ха-ха, иди уже работай, заботливый ты наш.

Вадим Макеев из HTML Academy.

 

Площадка

Встреча пройдёт при поддержке space307 в лофте COM.NATA по адресу: набережная реки Карповки, дом 5. Ближайшая станция метро: Петроградская.
Площадка находится во дворах, заходить со стороны проспекта Медиков мимо клуба А2 — маршрут можно посмотреть на Яндекс.Картах.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше