• 20 декабря 2017, среда
  • Санкт-Петербург, улица Заставская, 22А

pitercss №17

Регистрация на событие закрыта

На данный момент билеты закончились, регистрация закрыта.
Следите за новостями, билеты еще будут.

Другие события организатора

2291 день назад
20 декабря 2017 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
улица Заставская, 22А

Декабрьская встреча pitercss в офисе SEMrush. Ежемесячные встречи по фронтенду в Петербурге: CSS, SVG, типографика, дизайн. Хотите выступить? Пишите: hi@pitercss.com или оставьте заявку в форме: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe....

Расписание

  • 18:30 Вход
  • 19:00 Открытие
  • 19:10 Оптимизация графики на практике, Тимофей Чаптыков
  • 19:40 Перерыв
  • 19:50 Как сделать сайт для незрячих и слабовидящих? Анастасия Суховерхова
  • 20:20 Перерыв
  • 20:30 Тестирование верстки в декларативном стиле, Вячеслав Москаленко
  • 21:00 Закрытие

 

Доклады

Тим ЧаптыковОптимизация графики на практике — слайды

Разработчики прикладывают много усилий, чтобы сократить размер бандла со стилями или скриптами. При этом можно существенно сократить размер загружаемых ресурсов за счет уменьшения размера графики, затратив гораздо меньше времени и нервов. В докладе будет много о смене форматов, оптимизации без потери качества, объединении и разделении картинок и других (более продвинутых) способах сэкономить килобайты.

Тимофей Чаптыков, разработчик Вконтакте.

 

Анастасия СуховерховаКак сделать сайт для незрячих и слабовидящих? — слайды

Говорят, это сложно, долго и дорого. Поговорим о доступности информации в вебе, разработке сайтов для людей с нарушениями зрения, проекте Веблайнд — сборнике рекомендаций для веб-разработчиков. Спойлер — на самом деле всё просто.

Анастасия Суховерхова, соавтор проекта Веблайнд.

 

Анастасия СуховерховаТестирование верстки в декларативном стиле — слайды

Разработчики покрывают логику юнит-тестами и интеграционными тестами, тестировщики пишут системные тесты, стресс-тесты и порой даже пишут тесты на свои тесты. Возникает закономерный вопрос — почему же верстальщики не покрывают свою верстку тестами? Одним из вариантов ответа служит факт необходимости написания тестов в императивном стиле на определенном языке программирования. А что, если можно было бы писать читаемые и одновременно поддерживаемые тесты на верстку в декларативном стиле? Решение уже давно существует, и на этом докладе мы поговорим о Galen, фрэймворке для тестирования верстки. В рамках доклада мы напишем несколько тестов для действующего одностраничного приложения.

Вячеслав Москаленко, фронтенд-разработчик в Sidenis.

 

Площадка

Встреча пройдёт в офисе компании SEMrush в БЦ «Мега-Парк» по адресу улица Заставская, 22А. 

Если вы будете ехать на машине, советуем приехать минут на 15 заранее, потому что на ул. Заставской бывают проблемы с парковкой. Если свободных мест поблизости не окажется, можно встать на парковке Гранд Макета России (соседнее здание на ул. Цветочной, 16Л), парковка у Гранд Макета платная.

Вам необходимо зайти в холл б/ц Мегапарк и подняться по правой лестнице на 2-й этаж. Справа от лифта вы увидите стеклянную дверь с табличкой SEMrush — вам туда.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше